ZVA Werra-Meissner Kreis
Schadstoffsammlung 2014
  1. S
ammlung   2. S
ammlung          
                     
Dot Bad Sooden-Allendorf                  
                     
Allendorf Fr. 25. Apr.   Do. 09. Okt.   15:00 - 16:00 Uhr   Feuerwehr / Waldisstr.
Bad Sooden Fr. 25. Apr.   Do. 09. Okt.   14:00 - 14:30 Uhr   In den Teichhöfen
Dudenrode Fr. 25. Apr.   Do. 09. Okt.   11:45 - 12:00 Uhr   Bushaltestelle Ortseingang
Ellershausen Fr. 25. Apr.   Do. 09. Okt.   10:00 - 10:15 Uhr   Landstraße 25 / Gutshofgelände
Hilgershausen Fr. 25. Apr.   Do. 09. Okt.   11:15 - 11:30 Uhr   Dorfgemeinschaftshaus
Kammerbach Fr. 25. Apr.   Do. 09. Okt.   12:15 - 12:30 Uhr   Feuerwehrgerätehaus
Kleinvach Fr. 25. Apr.   Do. 09. Okt.   16:20 - 16:40 Uhr   Feuerwehrgerätehaus
Oberrieden Fr. 25. Apr.   Do. 09. Okt.   10:30 - 10:50 Uhr   Witzenhäuser Str. Ecke Lindenstr.
Orferode Fr. 25. Apr.   Do. 09. Okt.   12:45 - 13:00 Uhr   Dorfgemeinschaftshaus
                     
Dot Berkatal                    
                     
Frankenhain Di. 29. Apr.   Mo. 13. Okt.   12:30 - 12:45 Uhr   Bushaltestelle, Meißnerstraße
Frankershausen Di. 29. Apr.   Mo. 13. Okt.   11:50 - 12:10 Uhr   Bushaltestelle "Am Wasser"
Hitzerode Di. 29. Apr.   Mo. 13. Okt.   11:10 - 11:30 Uhr   Sportplatz Richtung Frankershausen
                     
Dot Großalmerode                    
                     
Großalmerode Do. 24. Apr.   Mi. 08. Okt..   15:30 - 17:00 Uhr   Parkplatz Berliner Straße
Laudenbach Do. 24. Apr.   Mi. 08. Okt..   13:45 - 14:15 Uhr   Feuerwehr / Weiße Gelster
Rommerode Do. 24. Apr.   Mi. 08. Okt..   14:30 - 15:15 Uhr   Parkplatz am Sportplatz/Schulstr.
Trubenhausen Do. 24. Apr.   Mi. 08. Okt..   12:00 - 12:20 Uhr   In der Wechselbach rechts
Uengsterode Do. 24. Apr.   Mi. 08. Okt..   13:10 - 13:30 Uhr   DGH / Am Bruch
                     
Dot Herleshausen                    
                     
Altefeld Mi. 14. Mai   Fr. 24. Okt.   11:15 - 11:30 Uhr   DGH
Archfeld Mi. 14. Mai   Fr. 24. Okt.   11:45 - 12:00 Uhr   Johannesstraße/Bus
Breitzbach Mi. 14. Mai   Fr. 24. Okt.   16:30 - 16:45 Uhr   Raststätte / Mühlgasse
Herleshausen Mi. 14. Mai   Fr. 24. Okt.   13:15 - 13:45 Uhr   Bushaltstelle Bhfstr. / Waldstraße
Herleshausen Mi. 14. Mai   Fr. 24. Okt.   14:00 - 14:30 Uhr   Parkplatz Schulstr. / Deichstr.
Markershausen Mi. 14. Mai   Fr. 24. Okt.   16:00 - 16:15 Uhr   Bushaltestelle Ortsmitte
Nesselröden Mi. 14. Mai   Fr. 24. Okt.   15:20 - 15:40 Uhr   Gasthaus DGH Ecke Wildengraben
Unhausen Mi. 14. Mai   Fr. 24. Okt.   17:00 - 17:15 Uhr   DGH / Ecke Altenhäuser Str. 3
Willershausen Mi. 14. Mai   Fr. 24. Okt.   12:15 - 12:30 Uhr   Gasthof Larbig Ecke Bergring
Wommen Mi. 14. Mai   Fr. 24. Okt.   14:45 - 15:00 Uhr   Bushaltestelle Ortsmitte
                     
Dot Hessisch Lichtenau                  
                     
Friedrichsbrück Mi. 23. Apr.   Di. 07. Okt.   15:45 - 16:00 Uhr   Feuerwehr / Hirschbergstr.
Fürstenhagen Mi. 23. Apr.   Di. 07. Okt.   16:15 - 17:00 Uhr   Mehrzweckhalle/Schulstr./Bus/Parkplatz
Hess.Lichtenau Mi. 23. Apr.   Di. 07. Okt.   14:00 - 15:30 Uhr   Bürgerhaus/Sälzer Str./großer Parkplatz
Hopfelde Mi. 23. Apr.   Di. 07. Okt.   11:00 - 11:30 Uhr   Mehrzweckhalle/Blaues Wunder
Küchen Mi. 23. Apr.   Di. 07. Okt.   10:00 - 10:15 Uhr   Leipziger Str. / Vor der Kirche
Reichenbach Mi. 23. Apr.   Di. 07. Okt.   10:30 - 10:45 Uhr   Schlossstr. / Hauptstr.
Velmeden Mi. 23. Apr.   Di. 07. Okt.   11:45 - 12:15 Uhr   DGH/Karl-Peter-Str.
Walburg Mi. 23. Apr.   Di. 07. Okt.   13:15 - 13:45 Uhr   DGH/Richtung Hopfelde
                     
Dot Meinhard                    
                     
Frieda Mo. 05. Mai   Mi. 15. Okt.   15:45 - 16:15 Uhr   Weinberghalle / Leipziger Str. 54
Grebendorf Di. 06. Mai   Do. 16. Okt.   10:00 - 10:30 Uhr   Bürgerhaus Bernstal 22
Hitzelrode Di. 06. Mai   Do. 16. Okt.   11:15 - 11:30 Uhr   DGH Am Weinberg 2
Jestädt Di. 06. Mai   Do. 16. Okt.   12:15 - 12:45 Uhr   DGH Julius-Schminke-Str. 24
Motzenrode Di. 06. Mai   Do. 16. Okt.   11:45 - 12:00 Uhr   Bushaltestelle Hohesteinstraße
Neuerode Di. 06. Mai   Do. 16. Okt.   10:45 - 11:00 Uhr   DGH Auf dem Sande
Schwebda Mo. 05. Mai   Mi. 15. Okt.   16:30 - 17:00 Uhr   Bürgerhaus/Wolfsborn-Wilhelmstr.
                     
Dot Meißner                    
                     
Abterode Di. 29. Apr.   Mo. 13. Okt.   14:40 - 15:00 Uhr   Sand / Bus
Alberode Di. 29. Apr.   Mo. 13. Okt.   16:00 - 16:15 Uhr   Bei der Kirche
Germerode Di. 29. Apr.   Mo. 13. Okt.   15:15 - 15:45 Uhr   Neuer Weg rechts Dorfladen
Vockerode Di. 29. Apr.   Mo. 13. Okt.   13:30-14:00 Uhr   Feuerwehr / Germeröder / Fettgasse
Weidenhausen Di. 06. Mai   Do. 16. Okt.   15:50 - 16:10 Uhr   Über den Höfen / Schulstr.
Wellingerode Di. 06. Mai   Do. 16. Okt.   16:30 - 16:45 Uhr   Gaststätte Trube
Wolfterode Di. 29. Apr.   Mo. 13. Okt.   13:00 - 13:15 Uhr   Bushaltestelle
                     
Dot Neu-Eichenberg                    
                     
Hebenshausen Di. 22. Apr   Mo. 06. Okt   11:00 - 12:30 Uhr   Bauhof / Am Sportplatz
                     
Dot Ringgau                    
                     
Datterode Do. 08. Mai   Mo. 20. Okt.   16:40 - 17:00 Uhr   Bürgerhaus Parkplatz
Grandenborn Mi. 14. Mai   Fr. 24. Okt.   10:00 - 10:15 Uhr   DGH / Am Teich
Lüderbach Do. 08. Mai   Mo. 20. Okt.   14:30 - 14:45 Uhr   Festplatz / Am Rain
Netra Do. 08. Mai   Mo. 20. Okt.   15:00 - 15:30 Uhr   Am Anger gegenüber DGH
Renda Mi. 14. Mai   Fr. 24. Okt.   10:30 - 10:50 Uhr   Hospitalplatz / Bus
Rittmannshausen Do. 08. Mai   Mo. 20. Okt.   14:00 - 14:15 Uhr   Iftaer Str. 3, Brunnen
Röhrda Do. 08. Mai   Mo. 20. Okt.   15:50 - 16:20 Uhr   Bus Abzweig Leimkaute
                     
Dot Waldkappel                    
                     
Bischhausen Mo. 12. Mai   Mi. 22. Okt.   10:00 - 10:45 Uhr   Platz Ecke Steinweg/Landstr.
Burghofen Fr. 09. Mai   Di. 21. Okt.   11:45 - 12:00 Uhr   Parkplatz "Kirche", Bus
Eltmannsee Di. 13. Mai   Do. 23. Okt.   11:30 - 11:45 Uhr   Am Teich/Bus / Glascontainer
Friemen Fr. 09. Mai   Di. 21. Okt.   12:15 - 12:30 Uhr   Vor dem Gut
Gehau Fr. 09. Mai   Di. 21. Okt.   10:30 - 10:45 Uhr   Bus
Hartmuthsachsen Mo. 12. Mai   Mi. 22. Okt.   12:45 - 13:00 Uhr   Am Töpfermarkt/Bilsteinstr.
Hasselbach Mo. 12. Mai   Mi. 22. Okt.   13:45 - 14:00 Uhr   Bushaltestelle H.-Heine-Str.
Hetzerode Fr. 09. Mai   Di. 21. Okt.   13:15 - 13:30 Uhr   Am Anger
Kirchhosbach Di. 13. Mai   Do. 23. Okt.   10:00 - 10:15 Uhr   DGH Peter-Grieß-Str. 27
Mäckelsdorf Fr. 09. Mai   Di. 21. Okt.   12:45 - 13:00 Uhr   Bus, Kastanienweg
Rechtebach Fr. 09. Mai   Di. 21. Okt.   13:45 - 14:00 Uhr   Bushaltestelle Holunderweg
Rodebach Mo. 12. Mai   Mi. 22. Okt.   13:15 - 13:30 Uhr   Bus Wendeschleife
Schemmern Fr. 09. Mai   Di. 21. Okt.   11:00 - 11:20 Uhr   Bushaltestelle; Ortsmitte
Stolzhausen Fr. 09. Mai   Di. 21. Okt.   10:00 - 10:15 Uhr   Ortseingang
Waldkappel Mo. 12. Mai   Mi. 22. Okt.   11:15 - 11:45 Uhr   Kirchstr. / Leipziger Str.
Waldkappel Mo. 12. Mai   Mi. 22. Okt.   12:00 - 12:30 Uhr   Werenfriedplatz / Rue de Carhaix
                     
Dot Wanfried                    
                     
Altenburschla Mo. 05. Mai   Mi. 15. Okt.   10:40 - 11:10 Uhr   Feuerwehr / Wanfrieder Str. 3a
Aue Mo. 05. Mai   Mi. 15. Okt.   15:00 - 15:30 Uhr   Parkplatz Rasenstraße
Heldra Mo. 05. Mai   Mi. 15. Okt.   10:00 - 10:20 Uhr   Feuerwehr / Storchgasse 5
Völkershausen Mo. 05. Mai   Mi. 15. Okt.   14:15 - 14:30 Uhr   Anger/Dorfstr 45-47
Wanfried Mo. 05. Mai   Mi. 15. Okt.   11:30 - 12:20 Uhr   Alte Feurwehr / Vor dem Gatter
Wanfried Mo. 05. Mai   Mi. 15. Okt.   12.30 - 13:20 Uhr   Schloßstraße Am Rittergut
                     
Dot Wehretal
 
Hoheneiche Mi. 07. Mai   Fr. 17. Okt.   15:50 - 16:20 Uhr   Bushaltestelle Leipziger Straße
Langenhain Do. 08. Mai   Mo. 20. Okt.   11:15 - 11:45 Uhr   Parkplatz "Raiffeisen"Lärchenweg
Oetmannshausen Mi. 07. Mai   Fr. 17. Okt.   16:40 - 17:00 Uhr   Parkplatz "Intershop"
Reichensachsen Do. 08. Mai   Mo. 20. Okt.   10:00 - 11:00 Uhr   Sparkasse/Parkplatz
Vierbach Di. 29. Apr.   Mo. 13. Okt.   16:30 - 17:00 Uhr   Feuerwehr / Glascontainer
                     
Dot Weißenborn                    
                     
Rambach Do. 08. Mai   Mo. 20. Okt.   13:30 - 13:45 Uhr   '1. Einfahrt Ortsmitte Bus
Weißenborn Do. 08. Mai   Mo. 20. Okt.   12:45 - 13:45 Uhr   Halle "An der Aue"