ZVA Werra-Meissner Kreis
Schadstofftermine 2015
  1. Sammlung 2. Sammlung      
           
  • Bad Sooden-Allendorf
       
           
Allendorf Do. 05. Mrz. Do. 15. Okt. 13.40 - 14.40 Uhr Feuerwehr / Waldisstr.
Bad Sooden Do. 05. Mrz. Do. 15. Okt. 13.00 - 13.30 Uhr Auf den Teichhöfen/Am Bruch
Dudenrode Do. 05. Mrz. Do. 15. Okt. 11.30 - 11.45 Uhr Bushaltestelle Ortseingang
Ellershausen Do. 05. Mrz. Do. 15. Okt. 10.00 - 10.15 Uhr Landstraße 25 / Gutshofgelände
Hilgershausen Do. 05. Mrz. Do. 15. Okt. 11.00 - 11.15 Uhr DGH Oberrieder Str./Im Dreschborn
Kammerbach Do. 05. Mrz. Do. 15. Okt. 12.00 - 12.15 Uhr Feuerwehr/Kasseler Str./Sportplatz
Kleinvach Do. 05. Mrz. Do. 15. Okt. 15.00 - 15.20 Uhr Feuerwehr/Hörnestr-Zum Leinenpfad
Oberrieden Do. 05. Mrz. Do. 15. Okt. 10.25 - 10.45 Uhr Witzenhäuser Str./Ecke Lindenstr.
Orferode Do. 05. Mrz. Do. 15. Okt. 12.30 - 12.45 Uhr DGH/Dohlsbachstr.
         
  • Berkatal
         
           
Frankenhain Di. 10. Mrz. Di. 20. Okt. 11.30 - 11.45 Uhr Bushaltestelle, Meißnerstraße
Frankershausen Di. 10. Mrz. Di. 20. Okt. 11.00 - 11.20 Uhr Bus "Am Wasser"
Hitzerode Di. 10. Mrz. Di. 20. Okt. 10.30 - 10.50 Uhr Sportplatz Richtung Frankershausen
           
  • Großalmerode
         
           
Großalmerode Mi. 04. Mrz. Mi. 14. Okt. 14.50 - 16.20 Uhr PP Berliner Str.38-40/Glascontainer
Laudenbach Mi. 04. Mrz. Mi. 14. Okt. 13.10 - 13.40 Uhr Feuerwehr/Weiße Gelster
Rommerode Mi. 04. Mrz. Mi. 14. Okt. 13.50 - 14.35 Uhr Parkplatz Sportplatz/Schulstr.
Trubenhausen Mi. 04. Mrz. Mi. 14. Okt. 11.40 - 12.00 Uhr In der Wechselbach rechts
Uengsterode Mi. 04. Mrz. Mi. 14. Okt. 12.40 - 13.00 Uhr DGH / Am Bruch
           
  • Hess.Lichtenau 
         
           
Friedrichsbrück Di. 03. Mrz. Di. 13. Okt. 14.45 - 15.00 Uhr Feuerwehr/Hirschbergstr.
Fürstenhagen Di. 03. Mrz. Di. 13. Okt. 15.15 - 16.00 Uhr Mehrzweckhalle/Schulstr./Bus/Parkplatz
Hess.Lichtenau  Di. 03. Mrz. Di. 13. Okt. 13.15 - 14.30 Uhr Bürgerhaus/Sälzer Str./großer Parkplatz
Hopfelde Di. 03. Mrz. Di. 13. Okt. 11.00 - 11.20 Uhr Mehrzweckhalle/Blaues Wunder
Küchen Di. 03. Mrz. Di. 13. Okt. 10.00 - 10.15 Uhr Leipziger Str. / Vor der Kirche
Reichenbach Di. 03. Mrz. Di. 13. Okt. 10.30 - 10.45 Uhr Schlossstr. / Hauptstr.
Velmeden Di. 03. Mrz. Di. 13. Okt. 11.30 - 11.50 Uhr DGH/Karl-Peter-Str.
Walburg Di. 03. Mrz. Di. 13. Okt. 12.30 - 13.00 Uhr DGH/Richtung Hopfelde
           
  • Herleshausen
         
           
Altefeld Mi. 25. Mrz. Mi. 04. Nov. 10.50 - 11.10 Uhr DGH ST.-Georg-Str.
Archfeld Mi. 25. Mrz. Mi. 04. Nov. 11.20 - 11.40 Uhr Johannesstraße / Bus
Breitzbach Mi. 25. Mrz. Mi. 04. Nov. 15.40 - 16.00 Uhr Raststätte bei Jo, Mühlgasse
Herleshausen Mi. 25. Mrz. Mi. 04. Nov. 12.45 - 13.15 Uhr Bushaltstelle Bhfstr. / Waldstraße
Herleshausen Mi. 25. Mrz. Mi. 04. Nov. 13.30 - 13.45 Uhr Parkplatz Schulstr./Teichstr. 
Markershausen Mi. 25. Mrz. Mi. 04. Nov. 15.10 - 15.25 Uhr Bushaltestelle Ortsmitte
Nesselröden Mi. 25. Mrz. Mi. 04. Nov. 14.25 - 15.00 Uhr Gasthaus DGH Ecke Wildengraben
Unhausen Mi. 25. Mrz. Mi. 04. Nov. 16.10 - 16.30 Uhr DGH, Ecke Altenhäuser Str. 
Willershausen Mi. 25. Mrz. Mi. 04. Nov. 11.50 - 12.10 Uhr Gasthof Larbig Ecke Bergring
Wommen Mi. 25. Mrz. Mi. 04. Nov. 14.00 - 14.15 Uhr Bushaltestelle Ortsmitte
           
  • Meißner
         
           
Abterode Di. 10. Mrz. Di. 20. Okt. 13.00 - 13.50 Uhr Sand/Bus
Alberode Di. 10. Mrz. Di. 20. Okt. 14.40 - 15.00 Uhr Ortseingang links
Germerode Di. 10. Mrz. Di. 20. Okt. 14.00 - 14.30 Uhr Neuer Weg rechts Dorfladen
Vockerode Di. 10. Mrz. Di. 20. Okt. 12.20 - 12.50 Uhr Feuerwehr/Germeröder/Fettgasse
Weidenhausen Mo. 16. Mrz. Mo. 26. Okt. 15.10 - 15.30 Uhr Über den Höfen / Schulstr.
Wellingerode Mo. 16. Mrz. Mo. 26. Okt. 15.40 - 16.00 Uhr Gaststätte Trube
Wolfterode Di. 10. Mrz. Di. 20. Okt. 11.55 - 12.10 Uhr Bushaltestelle
           
  • Meinhard
         
           
Frieda Do. 12. Mrz. Do. 22. Okt. 14.10 - 14.40 Uhr Weinberghalle/Leipziger Str. 
Grebendorf Mo. 16. Mrz. Mo. 26. Okt. 10.00 - 10.30 Uhr Bürgerhaus Bernstal 
Hitzelrode Mo. 16. Mrz. Mo. 26. Okt. 11.10 - 11.25 Uhr DGH Am Weinberg 
Jestädt Mo. 16. Mrz. Mo. 26. Okt. 12.15 - 12.45 Uhr DGH Julius-Schminke-Str. 
Motzenrode Mo. 16. Mrz. Mo. 26. Okt. 11.35 - 12.00 Uhr Bushaltestelle Hohesteinstraße
Neuerode Mo. 16. Mrz. Mo. 26. Okt. 10.45 - 11.00 Uhr DGH Auf dem Sande
Schwebda Do. 12. Mrz. Do. 22. Okt. 14.50 - 15.20 Uhr Bürgerhaus/Wolfsborn-Wilhelmstr.
           
  • Neu-Eichenberg
         
           
Hebenshausen Mo. 02. Mrz. Mo. 12. Okt. 10.00 - 11.30 Uhr Bauhof/Am Sportplatz
           
  • Ringgau
         
           
Datterode Mi. 18. Mrz. Mi. 28. Okt. 16.10 - 16.30 Uhr Bürgerhaus Parkplatz
Grandenborn Mi. 25. Mrz. Mi. 04. Nov. 10.00 - 10.15 Uhr DGH / Am Teich
Lüderbach Mi. 18. Mrz. Mi. 28. Okt. 14.10 - 14.30 Uhr Festplatz Am Rain
Netra Mi. 18. Mrz. Mi. 28. Okt. 14.40 - 15.15 Uhr Am Anger gegenüber DGH
Renda Mi. 25. Mrz. Mi. 04. Nov. 10.25 - 10.40 Uhr Hospitalplatz / Bus
Rittmannshausen Mi. 18. Mrz. Mi. 28. Okt. 13.40 - 14.00 Uhr  Iftaer Str.1, Bus/Feuerwehrgerätehaus
Röhrda Mi. 18. Mrz. Mi. 28. Okt. 15.30 - 16.00 Uhr Leimkaute 2-6, hinter der Sporthalle
           
  • Waldkappel
         
           
Bischhausen Mo. 23. Mrz. Mo. 02. Nov. 10.00 - 10.45 Uhr Parkplatz Ecke Steinweg/Landstr.
Burghofen Do. 19. Mrz. Do. 29. Okt. 11.20 - 11.40 Uhr Parkplatz "Kirche", Bus
Eltmannsee Di. 24. Mrz. Di. 03. Nov. 11.25 - 11.40 Uhr Am Teich/Bushaltestelle
Friemen Do. 19. Mrz. Do. 29. Okt. 11.50 - 12.10 Uhr Vor dem Gut
Gehau Do. 19. Mrz. Do. 29. Okt. 10.20 - 10.40 Uhr Bushaltestelle
Harmuthsachsen Mo. 23. Mrz. Mo. 02. Nov. 13.00 - 13.20 Uhr Am Töpfermarkt/Bilsteinstr.
Hasselbach Mo. 23. Mrz. Mo. 02. Nov. 14.00 - 14.15 Uhr Bushaltestelle H.-Heinestr.
Hetzerode Do. 19. Mrz. Do. 29. Okt. 12.45 - 13.00 Uhr Bushaltestelle Anger
Kirchhosbach Di. 24. Mrz. Di. 03. Nov. 10.00 - 10.15 Uhr DGH Peter-Grieß-Str. 
Mäckelsdorf Do. 19. Mrz. Do. 29. Okt. 12.20 - 12.35 Uhr Bushaltestelle Kastanienweg
Rechtebach Do. 19. Mrz. Do. 29. Okt. 13.15 - 13.30 Uhr Bushaltestelle Holunderweg
Rodebach Mo. 23. Mrz. Mo. 02. Nov. 13.30 - 13.45 Uhr Bus-Wendeschleife
Schemmern Do. 19. Mrz. Do. 29. Okt. 10.50 - 11.10 Uhr Bushaltestelle; Ortsmitte
Stolzhausen Do. 19. Mrz. Do. 29. Okt. 10.00 - 10.15 Uhr Ortseingang
Waldkappel Mo. 23. Mrz. Mo. 02. Nov. 11.00 - 11.30 Uhr Kirchstr./Leipziger Str.
Waldkappel Mo. 23. Mrz. Mo. 02. Nov. 11.40 - 12.10 Uhr Werenfried/Rue de Carhaix
           
  • Wanfried
         
           
Altenburschla Do. 12. Mrz. Do. 22. Okt. 10.40 - 11.15 Uhr Feuerwehr/Wanfrieder Str. 
Aue Do. 12. Mrz. Do. 22. Okt. 13.40 - 14.00 Uhr Parkplatz Rasenstraße
Heldra Do. 12. Mrz. Do. 22. Okt. 10.00 - 10.30 Uhr Feuerwehr/A.-Hermann-Francke-Platz
Völkershausen Do. 12. Mrz. Do. 22. Okt. 13.15 - 13.30 Uhr Anger/Dorfstr 45-47
Wanfried Do. 12. Mrz. Do. 22. Okt. 11.30 - 12.30 Uhr Schloßstraße Am Rittergut
           
  • Wehretal
         
           
Hoheneiche Di. 17. Mrz. Di. 27. Okt. 14.40 - 15.00 Uhr Bushaltestelle Leipziger Straße
Langenhain Mi. 18. Mrz. Mi. 28. Okt. 11.10 - 11.40 Uhr Parkplatz "Raiffeisen"Lärchenweg
Oetmannshausen Di. 17. Mrz. Di. 27. Okt. 15.15 - 15.45 Uhr Parkplatz "Intershop"
Reichensachsen Mi. 18. Mrz. Mi. 28. Okt. 10.00 - 11.00 Uhr Platz der Normandie 1
Vierbach Di. 10. Mrz. Di. 20. Okt. 15.10 - 15.40 Uhr Feuerwehr/Glascontainer
           
  • Weißenborn
         
           
Rambach Mi. 18. Mrz. Mi. 28. Okt. 13.10 - 13.25 Uhr Bus, Ortsmitte, Neue Str.
Weißenborn Mi. 18. Mrz. Mi. 28. Okt. 12.30 - 13.00 Uhr Halle "An der Aue"