Menü

Elektroschrott Termine 2019

Bad Sooden-Allendorf      
  Ahrenberg Freitag, 26. April Montag, 04. November
  Allendorf Freitag, 03. Mai Donnerstag, 07. November
  Dudenrode Montag, 29. April Donnerstag, 05. November
  Ellershausen Freitag, 26. April Montag, 04. November
  Hilgershausen Montag, 29. April Donnerstag, 05. November
  Kammerbach Montag, 29. April Donnerstag, 05. November
  Kleinvach Montag, 29. April Donnerstag, 05. November
  Oberrieden Freitag, 26. April Montag, 04. November
  Orferode Montag, 29. April Donnerstag, 05. November
  Sooden Donnerstag, Mai 02 Mittwoch, 06. November
  Weiden Montag, 29. April Donnerstag, 05. November
     
Berkatal      
  Frankenhain Mittwoch, 03. April Donnerstag, 10. Oktober
  Frankershausen Mittwoch, 03. April Donnerstag, 10. Oktober
  Hitzerode Mittwoch, 03. April Donnerstag, 10. Oktober
     
Großalmerde      
  Epterode Mittwoch, 17. April Freitag, 25. Oktober
  Faulbach Mittwoch, 17. April Freitag, 25. Oktober
  Großalmerde Montag, 15. April Mittwoch, 23. Oktober
  Laudenbach Mittwoch, 17. April Freitag, 25. Oktober
  Rommerode Donnerstag, 23. April Donnerstag, 29. Oktober
  Trubenhausen Donnerstag, 18. April Montag, 28. Oktober
  Uengsterode Donnerstag, 23. April Donnerstag, 29. Oktober
  Weißenbach Donnerstag, 18. April Montag, 28. Oktober
     
Herleshausen      
  Altefeld Mittwoch, 27. Februar Mittwoch, 04. September
  Archfeld Mittwoch, 27. Februar Mittwoch, 04. September
  Breitzbach Montag, 25. Februar Montag, 02. September
  Frauenborn Mittwoch, 27. Februar Mittwoch, 04. September
  Herleshausen Montag, 25. Februar Montag, 02. September
  Holzhausen Mittwoch, 27. Februar Mittwoch, 04. September
  Markershausen Mittwoch, 27. Februar Mittwoch, 04. September
  Nesselröden Montag, 25. Februar Montag, 02. September
  Unhausen Montag, 25. Februar Montag, 02. September
  Willershausen Mittwoch, 27. Februar Mittwoch, 04. September
  Wommen Montag, 25. Februar Montag, 02. September
     
Hessisch-Lichtenau      
  Föhren Donnerstag, 11. April Donnerstag, 17. Oktober
  Friedrichsbrück Donnerstag, 11. April Donnerstag, 17. Oktober
  Fürstenhagen Mittwoch, 10. April Mittwoch, 16. Oktober
  Hausen Donnerstag, 11. April Donnerstag, 17. Oktober
  Hess.-Lichtenau Montag, 08. April Montag, 14. Oktober
  Hirschhagen Mittwoch, 10. April Mittwoch, 16. Oktober
  Hollstein Donnerstag, 04. April Montag, 21. Oktober
  Hopfelde Donnerstag, 04. April Montag, 21. Oktober
  Küchen Donnerstag, 11. April Donnerstag, 17. Oktober
  Ortop.Klinik Mittwoch, 10. April Mittwoch, 16. Oktober
  Quentel Mittwoch, 10. April Mittwoch, 16. Oktober
  Reichenbach Donnerstag, 04. April Montag, 21. Oktober
  Retterode Donnerstag, 04. April Montag, 21. Oktober
  Teichhof Mittwoch, 10. April Mittwoch, 16. Oktober
  Velmeden Donnerstag, 11. April Donnerstag, 17. Oktober
  Walburg Donnerstag, 11. April Donnerstag, 17. Oktober
  Wickersrode Donnerstag, 04. April Montag, 21. Oktober
     
Meinhard      
  Frieda Donnerstag, 12. März Donnerstag, 19. September
  Grebendorf Donnerstag, 14. März Freitag, 20. September
  Hitzelrode Freitag, 15. März Montag, 23. September
  Jestädt Freitag, 15. März Montag, 23. September
  Motzenrode Freitag, 15. März Montag, 23. September
  Neuenrode Freitag, 15. März Montag, 23. September
  Schwebda Donnerstag, 12. März Donnerstag, 19. September
     
Meißner      
  Abterode Montag, 01. April Donnerstag, 08. Oktober
  Alberode Freitag, 29. März Montag, 07. Oktober
  Germerode Freitag, 29. März Montag, 07. Oktober
  Vockerode Freitag, 29. März Montag, 07. Oktober
  Weidenhausen Montag, 01. April Donnerstag, 08. Oktober
  Wellingerode Freitag, 29. März Montag, 07. Oktober
  Wolfterode Freitag, 29. März Montag, 07. Oktober
     
Neu Eichenberg      
  Bahnhof Freitag, 26. April Montag, 04. November
  Berge Mittwoch, 24. April Donnerstag, 31. Oktober
  Dorf  Freitag, 26. April Montag, 04. November
  Hebenshausen Mittwoch, 24. April Donnerstag, 31. Oktober
  Hermannrode Mittwoch, 24. April Donnerstag, 31. Oktober
  Marzhausen Mittwoch, 24. April Donnerstag, 31. Oktober
     
Ringgau      
  Datterode Donnerstag, 05 März Montag, 09. September
  Grandenborn Montag, 04. März Freitag, 06. September
  Lüderbach Montag, 04. März Freitag, 06. September
  Netra Montag, 04. März Freitag, 06. September
  Renda Montag, 04. März Freitag, 06. September
  Rittmannshausen Montag, 04. März Freitag, 06. September
  Röhrda Donnerstag, 05 März Montag, 09. September
     
Waldkappel      
  Bischhausen Freitag, März 22 Mittwoch, 02. Oktober
  Burghofen Montag, März 18 Donnerstag, 24. September
  Eltmannsee Montag, März 18 Donnerstag, 24. September
  Friemen Montag, März 18 Donnerstag, 24. September
  Gehau Montag, März 18 Donnerstag, 24. September
  Harmuthsachsen Montag, März 18 Donnerstag, 24. September
  Hasselbach Montag, März 18 Donnerstag, 24. September
  Hetzerode Montag, März 18 Donnerstag, 24. September
  Kirchhoßbach Montag, März 18 Donnerstag, 24. September
  Mäckelsdorf Montag, März 18 Donnerstag, 24. September
  Rechtebach Montag, März 18 Donnerstag, 24. September
  Rodebach Montag, März 18 Donnerstag, 24. September
  Schemmern Montag, März 18 Donnerstag, 24. September
  Stolzhausen Montag, März 18 Donnerstag, 24. September
  Waldkappel Mittwoch, März 20 Donnerstag, September 26
     
Wanfried      
  Altenburschla Montag, März 11 Mittwoch, September 18
  Aue Montag, März 11 Mittwoch, September 18
  Heldra Montag, März 11 Mittwoch, September 18
  Völkershausen Montag, März 11 Mittwoch, September 18
  Wanfried Donnerstag, März 07 Montag, September 16
     
Wehretal      
  Hohenseiche Freitag, März 22 Mittwoch, 02. Oktober
  Langenhain Mittwoch, März 27 Montag, 30. September
  Oetmannshausen Freitag, März 22 Montag, 30. September
  Reichensachsen Montag, März 25 Montag, 30. September
  Vierbach Mittwoch, März 27 Freitag, 04. Oktober
     
Weißenborn      
  Weißenborn Mittwoch, 06. März Mittwoch, 11. September
  Rambach Mittwoch, 06. März Mittwoch, 11. September